INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему светодиодные светильники так эффективны?


Их главные преимущества и особенности



30.08.2018 17:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1065

Почему светодиодные светильники так эффективны?
Ещё несколько лет назад светодиодные светильники не подходили для полноценного использования в качестве главного источника света, до недавнего времени они рассматривались исключительно в качестве дополнительного освещения. Но по мере своего совершенствования светодиодные светильники - приобрести можно в магазине D-Energy стали одними из наиболее востребованных и популярных. Они применяются практически во всех типах помещений – от квартир и домов до производственных и промышленных.  Масштабы их применения колоссальные, и это в большей степени связано с их преимуществами и особенностями, такими как:

• Большой    срок эксплуатации – в пределах ста тысяч часов, тогда как другие типы ламп    далеки от этого показателя:  ДРЛ –    12 тысяч часов, натриевые – 25 тысяч, галогенные – 3 тысячи. 

• Существенная    экономия на потребление электрической энергии – в пределах до семидесяти    процентов.  Это связано с тем, что энергия не теряется на выделение тепла, LED лампы не греются и не имеют  нити накаливания, как в случае с лампами накаливания.  

• Экологическая    безопасность и отсутствие необходимости в особой утилизации. Повышенная    степень механической защиты, которая обеспечивается за счёт цельной  конструкции, устойчивой к вибрациям.

• Большой выбор для различных условий эксплуатаций и типов помещения. 

• Возможность    заказа LED устройств необходимых параметров под любой запрос.

• Моментальное    включение – лампам не требуется время на выход на нужную мощность. Излучение    света высокой контрастности при КПД 100 процентов.

 Современные производители предлагают достаточно большой выбор светодиодных светильников, поэтому очень часто речь идёт о проблемах выбора нужных устройств. Как показывает практика, при желании создать в доме или квартире качественное светодиодное освещение, очень важно обращать внимание на такие параметры: потребляемая мощность, яркость света, температура света, наличие/отсутствие драйвера, производитель, мерцание света, цветопередача, показатель дискомфорта, температура эксплуатации и реальный ресурс работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления