INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему так популярны пластиковые окна


В чём их преимущества.



11.08.2015 17:48
фото: INNOV.RU
1886

Почему так популярны пластиковые окна
С каждым годом пластиковые окна, или как их ещё называют окна ПВХ, становятся всё популярнее и популярнее среди российских граждан. И, это действительно так, ведь преимуществ у этих оконных систем очень много. Так, аналитики агентства «Колс» решили провести опрос среди граждан Российской Федерации, чтобы выяснить, что они больше всего ценят в пластиковых окнах, и почему они выбирают именно немецкие окна ведущих производителей.

Так, в ходе опроса оказалось, что больше всего россиянам нравится, что окна ПВХ создают тепло и значительно уменьшают шум. И, действительно, благодаря отличной фурнитуре и особенной конструкции профиля и стеклянного пакета, окна надёжно защищают жильё от холодного уличного воздуха и как минимум на тридцать процентов уменьшают посторонние уличные шумы. А происходит это всё благодаря тому, что створки очень плотно прилегают по всей площади. По словам россиян, которые уже установили пластиковые окна, о таких вещах как сквозняк и сильный уличный шум, они уже и забыли.

Помимо этого, респонденты отметили и то, что пластиковые окна удобны и практичны – их не нужно подготавливать к земле и красить весной, чтобы придать эстетический вид. При этом, пластиковые окна при любой погоде будут одинаково хорошо открываться и закрываться. К тому же, окна ПВХ не требуют специального ухода, их можно мыть обычными моющими средствами, не нужно подбирать какие то особенные.

Также стоит отметить, что пластиковые окна имеют красивый вид – безупречная подгонка соединений, ровная и гладкая поверхность, несколько вариантов расцветок создают особый стиль. Пластиковые окна отлично смотрятся как с внешней, так и с внутренней стороны жилья.

И в завершении хотелось бы сказать, что только тридцать процентов опрошенных высказались против пластиковых окон, отдавая предпочтение деревянным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления