INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему у мужчины в 35 лет нет отношений


И можно ли ему в этом помочь



18.06.2021 23:28
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2566

Почему у мужчины в 35 лет нет отношений

Многие матери обеспокоены тем, что у их взрослых 35-летних сыновей нет отношений. Молодые мужчины работают, встречаются с друзьями, но при этом остаются одиночками и открыто заявляют об этом. Матери не успокаиваются, считают, что якобы сыновья мечтают о семейной жизни, но у них не получается создать её. Мать понять можно, каждая мечтает, чтобы её добрый и красивый сын был счастлив. Почему так происходит и можно ли исправить ситуацию?

Развод и непростые отношения родителей

Конечно, это может в какой-то степени влиять на ситуацию. У многих мальчиков, несмотря на взросление, остаются в памяти скандалы родителей, страдание матерей. Поэтому, став взрослым мужчиной, он принимает решение - «я никогда не женюсь».

И наоборот, проблемы в детстве, должны рождать у парня мечту о создании семью по другим правилам. Обычно, человек хочет создавать отношения по другому варианту и развивать их лучшим способом.

Индивидуальная проблема

Само простое, что можно сделать в этой ситуации – это раскрутить сына на откровенный разговор, а затем, узнав о проблеме, обратиться к психологу за советом. Постарайтесь вникнуть в его характер, узнать о привычках, выведать, что ему интересно и чем он дышит. Если диалог будет выстроен правильно, то вы поймете его точку зрения и возможно, разделите ее. Случается так, что после беседы мужчина начинает всерьез задумываться о создании семьи.

А если ему хорошо быть одиноким

Многие парни считают, что отсутствие жены – это отсутствие проблем. Не надо нести ответственность ни за кого, кроме себя, нет нужды проявлять заботу и беспокойство, зарабатывать большие деньги, тратить свободное личное время и физические силы. Современные взрослые парни понимают, что как только появляется женщина, возникает зависимость от партнера, а значит, прощай, свобода. Это значит, что не встретилась та, ради которой готов на всё, так зачем жениться ради того, чтобы просто была печать в паспорте и жить как все.

Может он был влюблен, но семьи не получилось

Или он просто боится, что не сможет соответствовать завышенным требованиям женщины. С другой стороны если не рисковать и не быть смелым, не трудиться, то остается только ждать, что счастье само свалится на голову, как в сказке. Но даже в придуманных сказочных историях богатыри сражаются со злом, чтобы высвободить свою любимую из лап злодеев и обрести с ней счастье.   




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления