INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему важно каждый день есть сыр


Если нет противопоказаний, этот продукт принесёт много пользы



21.01.2020 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
24927

Почему важно каждый день есть сыр

Сыр – это отличный источник белка и жизненно важных витаминов. Именно поэтому этот продукт нужно есть каждый день, и организм обязательно скажет «спасибо».

За счёт того, что в сыре много витаминов, он поддерживает иммунитет, состояние кожи, ЦНС и глаз. К тому же продукт полезен для образования гемоглобина, выработки эритроцитов, быстрого заживления ран и регулирования содержания кальция в организме.

Сыр, за счёт большого количества белка, способствует наращиванию тканей, мышц и клеток, а также образованию антител и гормонов.

Не менее важное достоинство сыра – огромная польза для зубов. Высокое содержание кальция в этом продукте помогает поддерживать здоровое состояние зубов, снижать рН во рту и уничтожать зубной налёт.

Но при этом нужно помнить о том, что сыр – это достаточно жирный продукт, и в больших количествах есть его не стоит. Самый оптимальный вариант – 30 грамм сыра в день, и лучше с кусочком чёрного хлеба на завтрак.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления