INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему важно пить воду


Есть как минимум 5 весомых причин



08.07.2019 11:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2493

Почему важно пить воду

Каждый человек должен знать, что пить воду - не напитки и чаи, а именно чистую воду - жизненно необходимо. В первую очередь это связано с тем, что человеческий организм больше, чем наполовину состоит из воды, поэтому важно поддерживать оптимальный баланс. Иначе же, если этот самый баланс будет нарушен, можно столкнуться с большими проблемами со здоровьем.

При этом пить воду нужно не только для поддержания водного баланса, но и по нескольким другим причинам. Чем же полезна вода?

  • Выводит токсины – чем больше воды человек пьёт, тем активнее из его организма выводятся токсины и шлаки, загрязняющие организм.

  • Является источником энергии – вода повышает работоспособность человека и снимает напряжении. При недостатке воды в организме человек будет вялым, будет чувствовать сильную усталость.

  • Помогает избавиться от лишнего веса – жидкость, поступающая в организм в оптимальных объёмах (как минимум 2 литра в день), запускает обменные процессы, за счёт чего удаётся худеть. К тому же вода создаёт ощущение наполненного желудка.

  • Улучшает состояние ногтей, волос и кожи – при недостатке жидкости все процессы нарушаются, из-за чего питательные вещества не поступают в клетки кожи, ногтевые пластины и волосяные луковицы.

  • Способствует снижению артериального давления – когда организм сталкивается даже с минимальным обезвоживанием, он пытается сужать кровеносные сосуды, в результате чего повышается артериальное давление.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления