INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему выгодно пользоваться гроубоксами?


Какими преимуществами обладают эти устройства



13.12.2018 18:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1004

Почему выгодно пользоваться гроубоксами?

Сегодня всё больше люди в домашних условиях выращивают всевозможные растения. А некоторые, однажды начав, переходят на профессиональный уровень и выращивают плодоносящие растения. Для эффективности этого дела современные производители предлагают большое количество различных устройств. Если проанализировать, то станет ясно, что для получения отличного урожая, нужно использовать гроубоксы. Подробнее о них можно узнать на сайте интернет-магазина «Много зелени».

Конструкция этого оборудования для выращивания растений напоминает небольшой парник или его аналог. Но в отличие от теплиц, в гроубоксе предусмотрены все необходимые комплектующие для полноценного роста растений. Не так давно выпускались всего несколько моделей гроубоксов. Сегодня же производители предлагают широкий ассортимент.

Виды гроубоксов на современном рынке

·                    Стандартные гроубоксы. Они являются наиболее востребованными. В первую очередь из-за их универсальности и высокой эффективности. Модели стандартного оборудования могут иметь несколько отсеков, в одном из которых для удобства будут установлены все технические элементы, а в других будут выращиваться сами растения. Все модели оснащаются качественным освещением и системой вентиляции. Как показывает    практика, стандартные варианты являются наиболее оптимальными для использования в домашних условиях.

·                    Крупные гроубоксы. Такие оборудования имеют большие размеры, поэтому для их использования необходимо отдельное помещение. Чаще всего их используют для профессионального выращивания растений, но в домашних условиях они тоже применимы.

·                    Маленькие гроубоксы. Их главное преимущество - компактность, но это подразумевает такой нюанс, как возможность выращивания минимального количества растений. Не всем это подойдёт.

Рассматривая ассортимент оборудования, нужно обязательно помнить о том, что от выбранного гроубокса во многом будет зависеть результат. Именно поэтому, выбирая аппарат, стоит быть внимательным и разобраться в том, насколько тот или иной подходит в вашем конкретном случае.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления