INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему женщины проглатывают измены мужчин


Многие относятся к походам мужчины налево снисходительно



04.03.2021 16:05
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1347

Почему женщины проглатывают измены мужчин

Часто женщины, узнав о неверности мужа, начинают ругать, проклинать соблазнительницу, с которой он пустился во все тяжкие. При этом жена забывает, что именно муж должен нести ответственность за то, что встал на путь измены. А те, кто это осознаёт, пытаются делать вид, что ничего не произошло. В чем причина такого непонятного поведения женщины? 

Стыд и страх

Многие признались, что им просто стыдно за своего склонного к измене спутника, и за себя, потому, что не смогла удержать. Еще часть боится жизненных перемен после расставания, многих страшит одиночество, потому что годы уже не те, другие не хотят примерять на себя статус разведенки. Некоторые боятся за здоровье и эмоциональное состояние детей. 

Психологическая травма

Не каждая может эмоционально справиться с проблемой. Любе предательство, в том числе и измена, наносит долго не заживаемую серьезную психологическую травму. Женщина порой предпочитает закрывать на выкрутасы мужчины глаза, лишь бы не доводить себя до нервного срыва. Делает вид, будто ничего не происходит и тем самым защищает свою психику. Бездействие помогает ей оценить трезво обстановку и уже потом делать выводы и принимать решения. 

Сценарии поведения женщины, узнавшей о предательстве мужа

Они повторяемые и давно изученные. Их три. 

Первый сценарий

Грандиозный скандал с истерикой, угрозой и проклятиями. Ошибочный вариант, потому что после оскорблений редко кому удаётся возродить отношения. Иногда, успокоившись, обманутая сторона даёт изменщику второй шанс, который временно может только оттянуть неминуемый разрыв. 

Второй

Женщина решается на любовную связь на стороне, сделав ответный шаг. Мужчина, узнав об измене жены, впадает в ярость, но ревность только усугубляет и так натянутые отношения в семье. В итоге проблема измен никуда не делась. 

Третий.

Она делает вид, что ничего не происходит, копит негатив внутри себя. Мужчина, как бы, не замеченный в измене продолжает наслаждаться на стороне, а женщина, копившая обиду годами, начинает терять здоровье. Молчание женщины и её плохое настроение обязательно скажется на отношениях в браке. 

Терпение не решает проблему

Женщина, узнав о романе мужа на стороне, должна уяснить, что:

  • время не залечит раны, и предательство не забудется;
  • если такое случилось, то ситуацию с изменой необходимо разбирать вместе с мужчиной;
  • если самой не получается с эмоциями, то надо обратитесь к специалисту;
  • лад в семье не наступит, если делать вид, что ничего не произошло;
  • выйти из ситуации с достоинством поможет разработанная вами стратегия;
  • необходимо искать способ для получения положительных эмоций за пределами семьи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления