INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему женщины выглядят старше


В чем секрет молодости



05.12.2019 15:03
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
16648

Почему женщины выглядят старше

Стилисты и психологи предлагают женщинам разобраться, в чем причина быстрого старения женского организма, почему некоторые 40-летние женщины выглядят, как юные девицы, а другие как повидавшие жизнь старухи. Иногда на прибавление лет влияет не только физиология, но и мода, а также отношение самой женщины к окружающему миру. При нынешних возможностях косметологии и предоставляемых услуг салонов красоты, некоторые дамы сознательно, а иначе это по-другому не назовешь, не хотят выглядеть моложе своих лет. Они упорно противятся следовать моде, использовать макияж. На что необходимо обратить внимание женщинам в 40 лет, чтобы их не воспринимали старше своего возраста. 

Вес прибавляет возраст

Избыточность веса прибавляет всем женщинам без исключения как минимум десяток лет, а то и больше. Кроме этого, лишние килограммы грозят женскому телу потерей упругости и растяжками кожи. Поэтому заметив у себя складки на животе, как можно быстрее надо пересмотреть свой рацион питания, а при необходимости прибегнуть к диете.

  Полная женщина

Гормоны

С возрастом женский организм утрачивает выработку своего главного гормона – эстрогена. Эстрогены стимулируют иммунную систему, усиливают поступление кальция и фосфора в кости. Нехватка гормона вызывает старение. Это бросается в глаза, глядя на кожу рук женщины, ногти, волосы и зубы. Для восстановления гормонального сбоя следует обратиться к врачу. 

Руки

Длинные неухоженные волосы

Прическа или полное её отсутствие часто выдает возраст женщины. Существует мнение, чем старше женщина, тем короче должна быть ее прическа. Хотя, конечно, подход к выбору стрижки должен быть индивидуален. Красивые длинные уложенные волосы вряд ли могут добавить лишние годы их обладательнице. А вот немытые и неухоженные висюльки состарят вас на 50 процентов. 

Девушка с растрепанными волосами

Национальность 

Южные женщины стареют раньше славянских. Считается, что на старение южанок влияет климат и жаркое солнце. Женщины с темной кожей и азиатки обладают более плотной кожей, поэтому морщины и другие дефекты на их лице не видны даже в старости. Россиянки и другие генетически близкие нам народности страдают провисанием овала лица. Поэтому надо следить, как это происходит и принимать своевременные меры. 

Мулатка

Гардероб 

Одежда имеет огромное значение в образе женщины. Не думайте, что одевая подростковые обтягивающие брюки, вы будете выглядеть моложе. Так же не нужно ударяться в крайность, приобретая старомодные платья, которые добавят вам лет. Во всем нужен баланс. Покупайте одежду, в которой достоинства вашей фигуры будут подчеркнуты. 

Девушка в вязанной одежде

Моделирование формы бровей

Брови-ниточки всегда старили женщин, даже когда они были в моде. Лучше прибегните к коррекции бровей, чтобы они стали более натуральной формы. 

Девушка с тонкими бровями

Правильная косметика для макияжа

Используя эти средства, можно омолодить себя лет на пять. Если вам сложно самой подобрать макияж, попросите помощи у стилиста-визажиста. 

Девушка красит губы помадой

Мысли 

Даже несмотря на правильно подобранную одежду и макияж, некоторые дамы выглядят не по годам старыми из-за тусклого взгляда. С другими женщинами желание общения исчезает, лишь только они откроют рот. Мрачные мысли и негативное мышление прибавят возраст кому угодно. Это не значит, что в своей речи надлежит использовать молодежный жаргон. Чтобы молодость не покидала вас, надо позитивно смотреть на жизнь.

Мысли




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления