INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подавление лактации


Что делать, чтобы прервать этот процесс.




28.04.2016 20:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1597

Подавление лактации
После первого года жизни ребёнок с каждым днём всё меньше и меньше нуждается в материнском молоке, ведь он уже кушает другие, более полезные продукты для его организма. И, когда молодая мама понимает это, перед ней возникает вопрос: «Как же подавить лактацию, как это сделать без вреда для своего здоровья?». И это правильный вопрос, потому что это довольно серьёзное дело. По словам медиков международной фармацевтической компании Pfizer, при «неправильном» окончании лактации может быть очень много проблем.

Стоит отметить, что постепенное, то есть аккуратное, отлучение ребёнка от груди считается на сегодняшний день одним из самых лучших способов подавления лактации. При этом, этот способ актуален не только для мамы, но и для ребёнка, которому не так уж и просто отказаться от «вкусной» груди. Выбирая этот метод нужно постепенно снижать количество кормлений и таким образом постепенно сводить их к минимуму, после чего и вовсе забыть об этом. По словам медиков, если постепенно снижать количество кормлений, с каждым днём в груди будет всё меньшее количество молока, то есть речь идёт о его естественном снижении, что не принесёт организму никакого вреда.

Помимо этого можно использовать и народные средства для подавления лактации, которых существует довольно большое количество. Но при этом важно сказать и о том, что не все эти методы так хороши, как хотелось бы, и поэтому к их выбору нужно подходить максимально ответственно, чтобы зря не тратить время. К тому же, обратите внимание и на то, что есть и такие народные методы, которые могут быть опасны для женщины и её здоровья.

Также лактацию можно подавить и медикаментозно, но этот метод чаще всего используется женщинами в том случае, если возникла острая необходимость прекращения этого процесса. Например, в том случае если мама серьёзно заболела и больше не может кормить ребёнка без вреда для его здоровья, или же в том случае, если малыш резко отказался от груди, а у мамы продолжает выделяться молоко, и это нужно прекратить. На сегодняшний день существует довольно большое количество препаратов, которые применяют для прекращения лактации, но, не смотря на это, их должен рекомендовать врач, самоназначение не должно иметь место, могут быть последствия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления