INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подростки лучше взрослых умеют распоряжаться деньгами


Они подходят к тратам и доходам более ответственно и обдуманно.



14.09.2015 13:33
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1824

Подростки лучше взрослых умеют распоряжаться деньгами
Специалисты провели серию экспериментов, доказывающих, что подростки намного лучше некоторых взрослых умеют распоряжаться деньгами. Это опровергает распространённое мнение о том, что в этом возрасте дети склонны к необдуманным и неадекватным поступкам.

Авторы работы рассказали, что их исследование заключалось в наблюдении за группой добровольцев, часть которых находилась в возрастной категории от 10 до 16 лет, а другая часть была старше 22 лет.

Всем участникам исследования предложили выбрать из трёх существующих типов сценария самый рациональный вариант развития событий. При этом каждое решение добровольцев и каждый сценарий предполагал либо денежное вознаграждение, либо наоборот – денежную потерю. В результате выяснилось, что большинство взрослых мужчин и женщин следовали простой стратегии поведения, Почти все они просто делали несколько попыток выбрать правильный сценарий, а затем принимались считать свои проигрыши и выигрыши.

Что касается подростков, они подходили к денежным вопросам ответственнее, постоянно пытаясь вычислить последствия принятых решений. Таким образом, учёные заключили, что юные мальчики и девочки способны более рационально тратить деньги, чем их родители.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления