INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подросток из США вышел из комы после того, как родители согласились отдать его органы


За день до отключения от аппаратов парень стал приходить в себя.



08.05.2018 11:00
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1556

Подросток из США вышел из комы после того, как родители согласились отдать его органы
13-летний Трентон Маккинли из Алабамы вышел из комы после того, как родители дали согласие на отключение его от аппаратов жизнеобеспечения. Они также подписали согласие на то, чтобы органы сына изъяли для нуждающихся.

Трентон получил тяжелую черепно-мозговую травму в ДТП. Парень перенес несколько операций и клиническую смерть, у него начали отказывать сердце и почки. Врачи сказали родителям, что у их сына практически нет шансов, и изменения в его организме необратимы. Узнав, что органы Трентона смогут спасти жизнь 5 детям, мать мальчика дала согласие на донорство после отключения от аппаратов жизнеобеспечения.

Однако буквально за день до того, как подростка должны были отключить, его состояние стало  стремительно улучшаться – в результате мальчик пришел в себя. Сейчас он проходит сложный процесс реабилитации, но уже может говорить, читать, решать математические задачи. Трентона продолжают мучить боли и судороги, поэтому ему предстоит пережить еще одну операцию.

Парень утверждает, что не помнит ничего из того, что происходило с ним после аварии. По его словам, он как будто шел по полю. Объяснить то, что с ним случилось, подросток может только вмешательством высших сил.

Ранее сообщалось, что в Великобритании отключили от аппаратов Чарли Гарда, которого родители хотели отвезти в США на экспериментальное лечение. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления