INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подсчитано, сколько россияне тратят времени на просмотр кино и сериалов


Подсчитайте свое количество часов на кинопросмотр и сравните с результатами экспертов



14.12.2018 19:54
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1374

Подсчитано, сколько россияне тратят времени на просмотр кино и сериалов

По подсчетам экспертов,  жители России тратят на просмотр сериалов и кино порядка 13 часов в месяц. В это время включено и посещение картин в кинотеатрах, и домашний просмотр. Получается, что это довольно средний показатель по миру.

В частности, по подсчету экспертов компании Must – разработчика приложения для индивидуальных рекомендаций на базе машинного обучения, жители США тратят около 11 часов в месяц на просмотр, а во Франции – 14,5 часов. А сколько вы тратите своего свободного времени на кино? Подсчитанный показатель довольно усреднен.  К примеру, если вы большой любитель сериалов и смотрите их каждый день минимум по часу, то ваш показатель будет почти в 3 раза выше экспертного.

К слову, в 2018 году самым популярным фильмом в России стала супергеройская картина Marvel, которая объединила героев для борьбы со злом – «Мстители: Война бесконечности». А среди сериалов лидирует «Во все тяжкие».

Интересно, но любовь к сериалам с развитием Интернета не прошла, а только усилилась. Это модно, а для их создателей – это еще и очень прибыльно. Если ранее слово сериал ассоциировалось с мыльной оперой, то сейчас это не так. Появились различные стриминговые сервисы, к примеру, Netflix, которые снимают дорогостоящие и качественные сериалы именно для интернет-просмотра. И чего стоит ажиотаж вокруг одного из самых обсуждаемых сериалов последних лет – «Игры престолов»!

Другие интересные новости читайте в новостной ленте INNOV.RU. Ранее мы писали, что American Film Institute назвали лучшие фильмы 2018 года.

Источник: https://www.innov.ru/news/culture/v-ssha-amerikanskiy-insti/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления