INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Похоже, у животных тоже бывают «общежития»


Фотоловушки заповедника в Псковской области засняли нору, которой пользовались сразу несколько зверьков



17.12.2018 17:36
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1542

Похоже, у животных тоже бывают «общежития»
Такое «общежитие» было обнаружено специалистами Полистовского государственного природного заповедника. Как выяснилось, на одном из островов заказника есть сеть нор, которая имеет разные входы и выходы и ею пользуются сразу несколько видов животных.

Так, в конце ноября фотоловушка зафиксировала поочередное «заселение» этой норы барсуками и енотовидными собаками. Интересно, что камера не засняла каких-либо «разборок» между дикими зверями из-за норы. Похоже, что представители фауны каким-то образом смогли договориться или составили расписание ночевок.

Правда ближе к началу декабря, барсуки перестали появляться у этого «общего домика», так как на зиму они впадают в спячку. Однако в предыдущие годы специалисты заповедника, которые наблюдают на норой уже несколько лет, отмечали, что этой норой пользуются также и лисы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления