INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Похудение может снизить риск развития онкологии


Избавление от лишних килограммов сокращает количество белков, участвующих в формировании опухолей.



19.07.2016 11:01
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1734

Похудение может снизить риск развития онкологии

Лишний вес представляет серьезную угрозу для всех систем организма, являясь одним из факторов развития раковых опухолей. Снижение жировой ткани способно существенно снизить риск онкологических заболеваний, в очередной раз доказали сотрудники Центра исследования рака Фреда Хатчинсона в Сиэтле (США). Об их исследовании пишет издание Inquisitr.

Ученые выяснили, что снижение веса приводит к уменьшению концентрации «проблемных» белков VEGF, PAI-1 и PEDF. Данные вещества активно участвуют в росте новых сосудов, способствуя ускоренному развитию рака. Специалисты доказали, что избавление от излишней жировой ткани сокращает риск развития простаты, кишечника и груди приблизительно на 20%.

Кроме того, биологи утверждают, что важно именно уменьшение объемов висцерального (внутреннего) жира, а не общее количество сброшенных килограммов. Для этого важно не только придерживаться правильного питания, но и заниматься физкультурой. Так, если вам удалось «сбросить» 5% массы тела только из-за диеты, висцеральный жир сократился только на 13,4%. Но в комбинации с тренировками можно добиться его уменьшения на 21,3% при таком же «отвесе».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления