INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка обуви: как сделать правильный выбор


Что следует учитывать в первую очередь.



14.01.2016 08:25
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1684

Покупка обуви: как сделать правильный выбор
Обувь для каждого человека является неотъемлемой частью гардероба. Обойтись без неё сейчас невозможно, причём для разных целей и сезонов нам требуется разная обувь. Поэтому для многих актуальными будут сведения о том, как правильно выбирать обувь и где найти нужные модели, которые не ударят по кошельку.

Правильный подбор обуви очень важен, ведь часто бывает так, что купленная пара через некоторое время показывает себя не с самой лучшей стороны, хотя во время примерки была вполне удобной. Здесь многие могут сказать, что любая новая обувь натирает, приводит к появлению мозолей и, вообще, требует того, чтобы сначала её разносили. Однако это не совсем так.

Если обувь в размер, имеет нужную ширину и подъём, а также сделана из качественных материалов, то никаких проблем при носке возникнуть не должно. Вот только, приобретая очередную пару, стоит понимать, сколько времени и в каких условиях она будет носиться. Отличный выбор обуви по весьма доступным ценам можно найти на этом сайте.

Стоит отметить, что помимо уже названных параметров, необходимо учитывать возраст владельца и полноту ног. Так, на полную ногу лучше покупать не слишком открытую и закрытую обувь простого стиля. Для зимы лучше брать высокую и облегающую модель, так как короткие сапожки сделают полные ноги ещё массивнее. Также стоит исключить обувь на шпильке, с узким носом и плетёными ремешками.

Обладательницам широкой ступни стоит обратить внимание на модели, имеющие продольный замок, разрез или ремешок. Эти детали позволят удлинить ногу визуально. Цвет при этом лучше выбирать тёмный, однако резких контрастов с одеждой быть не должно.

Что касается зимнего периода, нужно иметь в виду, что обувь должна быть максимум на один размер больше, но и не должна быть тесной, так как ноги в ней будут мёрзнуть. Если подразумевается, что модель будет носиться часто, лучше не экономить и выбрать натуральные материалы: кожу или замшу.

Для зимы специалисты рекомендуют выбирать обувь из кожи крупного рогатого скота, которая обладает высокой прочностью и жёсткостью. Качественная замша тоже будет неплохим вариантом, но она требует особого ухода. Поэтому из замши и нубука лучше покупать туфли для офиса или хорошей погоды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления