INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка пластиковых окон, на что обратить внимание.


Обновить интерьер, сделать ремонт в квартире, купить новую мебель каждому из нас эти занятия приносят особое удовлетворение, ведь улучшать условия жизни всегда очень и очень приятно



30.01.2019 08:49
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2187

Покупка пластиковых окон, на что обратить внимание.

Иногда мы просто собираемся наклеить новые обои, а время от времени решаемся и на более серьезные перемены например, остекление балконов или установку в квартире новых окон. 

В настоящее время современную квартиру довольно трудно представить без пластикового окна. Они уже не являются показателем высокого уровня жизни, сейчас они приобрели статус насущной необходимости. Цены на окна могут существенно различаться в зависимости от разных моментов, однако ясно, что стопроцентное качество всегда стоит не слишком дешево. Преимущества, которыми обладает конструкция из пластика, делает его установку наиболее оптимальным вариантом по сравнению с деревянными изделиями. Однако перед тем, как купить пластиковые окна или заказать остекление балкона, вам необходимо сделать выбор в пользу того или иного производителя. 

Если этот важный вопрос решен, и вы даже уже узнали примерные цены на окна, то нужно обратить внимание еще на несколько деталей, от которых будет зависеть качество вашего приобретения. Покупка пластикового окна процесс, в ходе которого немалое внимание нужно уделить такому моменту, как подбор фурнитуры. Роль фурнитуры в качестве окна довольно высока, поскольку именно с её помощью реализуется основная цель утепление вашей квартиры. В процессе выбора стоит обратить внимание на любую мелочь. В настоящее на рынке переставлено большое количество видов фурнитуры, что существенно облегчает задачу. Делать критические замечания в адрес одного или другого вида фурнитуры не стоит, поскольку каждый вид имеет свои достоинства и недостатки. 

В первую очередь фурнитура должна быть в состоянии выдерживать дополнительный вес. В европейских изделиях ПВХ в основном используется однокамерный стеклопакет, а российские окна, напротив, производятся с двухкамерным стеклопакетом. Как правило, вес такого стеклопакета возрастает, что влечет дополнительную нагрузку на само окно, поэтому правильный подбор обеспечит прочность. В качестве варианта можно сделать выбор в пользу стальной фурнитуры, которая легко может справиться с такой нагрузкой. Кроме этого фурнитура должна иметь целый набор дополнительных деталей, к числу которых можно отнести микролифт, присутствие дополнительных петель. Их наличие довольно распространенное явление позволяет снизить нагрузку на стеклопакет и продлить срок службы окна. В качестве примера можно привести фурнитуру SIEGENIA, в которой используется дополнительная третья петля, также она устанавливается в том случае, если створки окна превышают установленные стандартные размеры по высоте. 

Внимания заслуживают и запорные элементы, которые применяются в конструкции окна главным образом для того, чтобы обеспечить плотный прижим. Во многих стеклопакетах имеются специальные режимы, которые позволяют регулировать плотность прижима. Анализируя перед покупкой цены, не думайте, что на таких вещах стоит экономить. Это имеет большое значение в условиях климата России с преобладанием низких температур и ветреной погоды. Что еще нужно знать про пластиковые окна? В недорогих моделях может применяться пластик, в котором содержатся вредные вещества (например, кадмий или свинец). Их используют для того, чтобы рамы долго оставались белыми. Лучше немного переплатить и приобрести окна ПВХ с профилем из титана или цинка. 

Не стоит забывать, что важным элементом является установка, поэтому главное обратиться в проверенную и надежную фирму, такую как "Абсолют Окна" в Екатеринбурге .




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления