INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полный отказ от алкоголя может спровоцировать преждевременную смерть


Исследование ученых длилось 20 лет.



09.06.2016 10:10
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1936

Полный отказ от алкоголя может спровоцировать преждевременную смерть
Коллектив американских ученых из штата Техас провели масштабное исследование, продолжительностью 20 лет, и установили, что полный отказ от употребления алкоголя может спровоцировать преждевременную смерть, пишут СМИ. 

В исследовании специалистов участвовало порядка 2000 добровольцев. Возраст людей на момент начала исследования составлял диапазон 55 – 65 лет. 

В течение 20 лет ученые наблюдали за образом жизни людей и состоянием их организма. В итоге выяснилось, что ранее всех умирали люди, которые никогда в жизни не употребляли алкоголь. 69% от общего числа трезвенников умерли в возрасте до 65 лет. 

Среди алкоголиков до 65 лет не дожили 60% участников. Среди людей, употребляющих алкогольные напитки так сказать в меру, до 65 лет не дожил 41% добровольцев. 

Также в ходе исследования ученые брали во внимание семейное положение, социальный статус и хронические болезни, способные оказать влияние на продолжительность жизни. 

Помимо вышесказанного специалисты отмечают, что хроническим алкоголикам ни в коем случае нельзя резко бросать пить, так как это вызовет серьёзные проблемы со здоровьем или даже смерть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления