INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полученный в семье стресс вызывает ожирение у подростков


Учёные уверены в этом.



08.04.2015 10:43
текст: Елена Ткаченко
фото: 15min.lt
2354

Полученный в семье стресс вызывает ожирение у подростков
Учёные из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что подростковое ожирение связано со стрессовыми ситуациями, возникающими в его семье. Такой вывод учёные сделали на основании проведённого исследования, в котором приняли участие 4700 подростков.

В ходе исследования учёные в течение пятнадцати лет наблюдали за подростками, регулярно измеряли их вес и изучали моральный климат в семье.

По словам исследователей, девочки начинали набирать лишний вес, подвергаясь стрессу, вызванному разводом родителей или нестабильной финансовой ситуацией в семье, в свою очередь мальчики оказались менее чувствительными к данным проблемам, но их организм оказался уязвимым перед стрессом, вызванным проблемами со здоровьем их матерей.

Учёные отмечают, что это исследование должно стать очень полезным медикам, которые занимаются разработкой новых методов борьбы с детским ожирением, так как теперь можно будет учитывать ещё один, очень важный, фактор развития этого заболевания.

Стоит также напомнить, что учёными уже не раз было доказано, что конфликты в семье негативно сказываются как на психологическом, так и на физическом здоровье подростков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления