INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польза косметических масок для кожи лица


Народные средства вполне могут заменить дорогостоящие процедуры у косметолога.



24.04.2016 18:31
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1803

Польза косметических масок для кожи лица
Продлить молодость – мечта каждой женщины. И на какие ухищрения не идут милые дамы, начиная от применения разнообразных кремов и масок для лица и заканчивая посещениями кабинетов пластических хирургов.

Однако многие из опрошенных косметологов считают, что даже самые дорогие и разрекламированные процедуры и средства по уходу за кожей лица с легкостью смогут заменить маски домашнего приготовления. Например, одной из наиболее простых, но в то же время действенных средством по уходу за лицом считаются маски из спирулины. Имеющая резкий неприятный запах, спирулина для лица при нанесении на кожу творит просто чудеса, восстанавливая бархатистость кожи, выравнивая ее структуру и цвет. Маска из спирулины с добавлением арганового масла подойдет девушкам с сухой кожей, а добавив отвар ромашки, спирулиной смогут воспользоваться обладательницы жирной кожи лица. Для удаления с лица пигментных пятен достаточно в готовую маску добавить несколько капель лимонного сока. Обладательницы жирной или склонной к жирности кожи также могут воспользоваться маской из листочков мяты, огурца, лимона и яйца смешанных при помощь блендера. Такая маска способствует не только приданию кожи матового эффекта, но и отлично справляется с прыщами, так часто возникающими на жирной коже. А вот для сухой кожи как нельзя лучше подойдет маска из измельченного укропа и нескольких ложек овсяной каши, которая способствует активному увлажнению и регенерации поврежденных участков кожи. Для чувствительной и дряблой кожи подойдет маска их сырой картошки и небольшого количества оливкового масла. Кроме ярко выраженного лифтинг-эффекта, такая маска активно борется с темными кругами под глазами, уменьшая их выраженность и отечность.

Конечно, при существенных недостатках кожи домашними средствами обойтись скорее всего удастся, вероятно потребуется консультация опытного врача-косметолога. Однако пренебрегать советами народной медицины не стоит, ведь такие средства являются довольно дешевыми, простыми в приготовлении, а главное абсолютно безопасными, ведь в их составе нет химии, ГМО и прочих вредных веществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления