INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польза от просмотра фильмов


Сегодня невозможно встретить человека, который бы ни разу не посмотрел ни одного кинофильма.



17.03.2017 11:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1536

Польза от просмотра фильмов
Наверняка все согласятся с тем, что сегодня невозможно встретить человека, который бы ни разу в своём сознательном возрасте не посмотрел ни одного кинофильма. И в этом нет ничего сверхъестественного, ведь практически на каждом углу висят красочные рекламные проспекты различных фильмов, так сказать на каждый вкус. Да и по телеканалам сегодня транслируется огромное количество фильмов всех существующих жанров. Другими словами, современный человек полностью окружён кинокартинами и всем тем, что они преподносят.

Многие люди, почему-то, считают, что просмотр фильмов может навредить и отказываются от этого удовольствия. Но, на самом деле это не так, фильмы действительно несут себе в пользу, причём достаточно серьёзную. Да, многое зависит от жанра, каждый из которых несёт в себе какую то определённую пользу.

Так, один из самых популярных жанров – детективы онлайн, которые позволяют не только хорошо провести время, но и задуматься о мотивах героев, представить, как можно было поступить в другом случае, проанализировать ситуацию с разных сторон. К тому же, фильмы детективы – это огромное число исторических фактов.

В современном кинематографе есть и поучительные фильмы, которые заставят о многом задуматься. К таким картинам можно отнести фильмы о реальной жизни, реальных поступках.

Особой популярностью сегодня пользуются и так называемые разгрузочные фильмы. Они ничему не учат, но позволяют отлично провести время, разгрузив свой мозг. К таким фильмам можно отнести комедии, при просмотре которых мозг расслабляется и отдыхает, ведь не нужно ни о чём думать. Ну и, конечно же, многие современные комедии позволяют от души посмеяться.

Также пользу несут и фильмы про войну, с которыми можно отправиться по следам сражений и военных действий, познакомится с величайшими полководцами, узнать о стратегиях и разобраться в них. При этом, военные фильмы позволят ответить на огромное количество вопросов, касательно всех войн, которые происходили за время существования человечества. Особенно такие фильмы полезны подрастающему поколению, которых сегодня, кроме компьютерных игр, мало что интересует.

Стоит отметить, что в последнее время очень часто можно встретить фильмы смешанных жанров, то есть совмещает в себе несколько направлений, например «ужасы-триллер», «комедия-мелодрама» и т.д., и такие фильмы несут в себе сразу несколько полезных эффектов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления