INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Посаженные в желудок микробы помогут снизить вес


Диеты и спорт не такие эффективные, как микробы.



09.09.2015 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1528

Посаженные в желудок микробы помогут снизить вес
В ходе многочисленных исследований учёные нашли новый эффективный способ для борьбы с лишним весом. Так, по их словам, для того, чтобы избавить людей от постоянной борьбы с лишним весом, от регулярных диет и утомительных занятий спортом, в их желудок нужно пересадить микробы.

Специалисты пересадили бактерии из кишечника худых мышей толстым, и те начали быстро терять вес. В свою очередь, худые мыши быстро покрывались жиром, получив микрофлору от толстяков. То есть, по словам учёных именно бактерии отвечают за наличие лишнего веса у человека.

Стоит отметить, что учёные уже проводят эксперименты с микробами на людях, изменяя их пропорции, но пока в этом довольно много проблем, и самая главная заключается в отторжении. По словам учёных, в кишечнике человека уже живут «аксакалы» и их признала иммунная система, и естественно, что она с большой неохотой впускает чужаков. После того, как в желудок человека запускают бактерии, у него поднимается температура, появляются другие нежелательные реакции, и бактерии уничтожаются, даже и не начиная выполнять свои функции.

И, чтобы внедрить этот метод борьбы с лишним весом, учёным нужно разгадать код иммунной системы, чтобы понять, какие виды бактерий можно запускать в организм.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления