INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

После 25 лет люди активно начинают терять друзей


Чем старше человек, тем меньше у него друзей.



09.04.2016 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1999

После 25 лет люди активно начинают терять друзей
После 25 лет люди активно начинают терять друзей. Так, американские учёные рассказали, что после 25 лет люди начинает активно терять друзей, и с каждым годом у человека остаётся всё меньше друзей.

Стоит отметить, что если ранее учёные связывали это с изменением характера человека и его личных характеристик, то сейчас специалисты говорят о том, что это связано с увеличением числа социальных ролей в жизни человека. Другими словами, после 25 лет человек начинает больше ценить другие социальные связи, например он старается заводить новые знакомства на работе, чтобы иметь возможность получать новую информацию по работе, или же с помощью новых знакомых подниматься по карьерной лестнице. Тогда как на ряду с этим, человек старается гораздо меньше обращать внимание на дружеские связи, они уже ему не так интересны и важны.

К тому же учёные говорят о том, что часто после 25 лет людям даже и не хватает времени на дружбу, они заняты какими то личными делами, работой, домом, семьёй.

В ходе исследования учёные установили, что к сорока годам у человека может совершенно не остаться друзей, только знакомые, родственник и коллеги. При этом специалисты обращают внимание на то, что лишь некоторые люди после 40 лет  имеют настоящих друзей, в современном мире таких людей единицы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления