INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Постельное бельё в гостиницах будут чипировать


Мера направлена на предупреждение краж.



15.03.2015 16:44
текст: Ирина Зет
фото: yatextile.ru
2112

Постельное бельё в гостиницах будут чипировать
Производители постельного белья для гостиничного сервиса начинают чипировать свою продукцию Исследования туристической области показывают, что гостиницы ежегодно лишаются порядка 20% своих запасов постельного белья. Причём это обусловлено совсем не износом изделий или неаккуратной эксплуатацией. Большинство пропаж приходится на туристов, желающих прихватит в гостинице памятный сувенир в виде постельного белья или полотенца.

С этого года каждый элемент постельного белья должен быть прочипирован. Внутрь постельного белья, халатов, полотенец, простыней и наволочек будут интегрированы специальные метки чипы. Этот чип компания Linen Technology Tracking разработала в 2011 году. Он вшивается в шов изделия, и случае выноса за пределы гостиницы, посылает сигнал охране. Основной особенностью чипа является устойчивость к воде. Каждый чип может выдержать порядка 300 стирок. При помощи чипирования администрация гостиниц намерена предотвращать попытки воровства постельного белья.

Как отмечают представители туристической индустрии, стоимость чипа не может сравниться с теми убытками, которые наносит пропажа постельных принадлежностей и банных аксессуаров. Туристы стараются прихватить с собой понравившееся постельное бельё и полотенца. Проблемы бы не было, если бы такие случаи не носили массовый характер. На yatextile.ru отмечают, что каждый сезон гостиницы заказывают целые наборы самых разных принадлежностей в связи с недокомплектом отдельных элементов.

Некоторые туристы даже имеют целые коллекции полотенец и банных халатов из разных стран мира, для них это своеобразное хобби.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления