INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Постный рацион значительно увеличивает продолжительность жизни


Постные продукты благотворно влияют на состояние здоровья.



30.06.2015 12:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2393

Постный рацион значительно увеличивает продолжительность жизни
Постный рацион значительно увеличивает продолжительность жизни. Так, учёные из университета Южной Калифорнии и института молекулярной онкологии в Италии выяснили, что постный рацион способен значительно увеличить продолжительность жизни. По их словам постные продукты благотворно влияют на состояние здоровья.

В ходе своего исследования учёные выяснили, что постные продукты положительно влияют на сердечно-сосудистую систему и препятствуют развитию диабета, что в свою очередь отражается на продолжительности жизни. При этом специалисты высчитали, что для того, чтобы стать долгожителем, достаточно поститься всего лишь пять дней в месяц, и положительный результат появится уже спустя три месяца такой диеты.

Но, при этом учёные не советуют слишком увлекаться подобным рационом, пяти дней в месяц вполне достаточно, больше не нужно, это может только навредить.

К слову, к постным продуктам относятся: крупы, овощи, грибы, бобовые, растительные жиры, соления, зелень, сухофрукты, орехи, фрукты, сладости, чёрные и зеленые маслины,  мучные изделия из твердых сортов пшеницы, хлеб солодовый и из отрубей, напитки (зеленый чай, морс, какао, компот, соки, кисели), соевые продукты (молоко, творог, майонез, сметана).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления