INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Потеря зубов значительно влияет на память


Чем меньше зубов, тем хуже память.



21.06.2015 08:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1722

Потеря зубов значительно влияет на память
Недавно, в ходе исследования, британские учёные выяснили, что на память человека влияет количество зубов. Так, по мнению учёных, чем меньше у человека зубов, тем хуже его память.

Учёные из Великобритании провели несколько крупномасштабных исследований и сделали вывод, что количество зубов и память тесно взаимосвязаны. Известно, что в исследовании британских учёных приняли участие более трёх тысяч добровольцев. Главное условие участия в исследовании – пожилой возраст. Так, люди моложе пятидесяти лет не могли принять участие в эксперименте.

Стоит отметить, что испытуемым было предложено пройти несколько специальных тестов, которые были направлены на запоминание всевозможной информации и установление скорости выполнения действий.

После прохождения всех тестов и заданий, учёные сопоставили все полученные результаты с количеством зубов у участников исследования. И, оказалось, что у тех испытуемых, у кого было большее количество правильных ответов и совпадений, имеют больше собственных зубов во рту.

На данный момент британские учёные не могут объяснить почему так происходит и намерены разобраться в этом вопросе. Исследования будут продолжены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления