INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Потомок Пушкина стал одним из богатейших людей Великобритании


Молодому аристократу после смерти отца досталось огромное состояние.



10.08.2016 23:53
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1628

Потомок Пушкина стал одним из богатейших людей Великобритании
25-летний Хью Гросвенор стал обладателем титула герцога Вестминстерского и многомиллиардного состояния после смерти своего отца: 64-летний лорд Джеральд Гросвенор, который занимал третью строчку в рейтинге самых богатых людей Англии, скоропостижно скончался от сердечного приступа. Помимо сына, у него есть еще три дочери, но по британским законам титул и большая часть состояния достается наследнику мужского пола. Молодой британский аристократ – пра-пра-пра-правнук великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Основатель современного русского языка – родственник Хью со стороны матери, Натальи Гросвенор. Эта дама известна как близкая подруга принцессы Дианы и крестная мать принца Уильяма. Ее дальней бабушкой является Наталья Пушкина – самая младшая дочь поэта. Также в жилах Хью Гросвенора и его матери течет кровь  Романовых, так как внучка Александра Сергеевича Пушкина от младшей дочери Натальи вышла за великого князя Михаила Михайловича Романова – внука царя Николая I и кузена Николая II.

Состояние Джеральда Гросвенора оценивали в 9 миллиардов фунтов-стерлингов. Несомненно, большую часть из этих денег получит его единственный сын Хью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления