INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поцелуи с собаками полезны для человека


При поцелуе собака передаёт человеку необходимые бактерии.



20.03.2015 19:28
текст: Елена Ткаченко
фото: express.be
1908

Поцелуи с собаками полезны для человека
Поцелуи с собаками полезны для здоровье человека. Так, американские учёные установили, что при поцелуе собака передаёт человеку необходимые бактерии, которые играют роль пробиотиков.

Но, стоит отметить, что пока это только гипотеза, и для её подтверждения учёные планируют провести эксперимент с участием добровольцев старше пятидесяти лет. Известно, что для участия в эксперименте учёные пригласили владельцев собак, а также тех, кто только планирует завести питомца.

Отмечается, что исследование будет проводиться в течение шести месяцев, и за это время, по словам учёных, они смогут доказать, что собака полезна для человека, что она может передать ему полезные бактерии.

Также стало известно, что исследователи будут фиксировать эмоциональное и психическое состояние испытуемых, и, конечно же, состояние пищеварительной системы, чтобы доказать, что собаки передают человеку полезные пробиотики.

К слову стоит сказать, что ранее уже было доказано, что со временем у владельца и собаки появляются много общих кишечных бактерий, но вот польза собачьих бактерий на организм человека изучена не до конца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления