INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Появилась возможность поумнеть менее чем за час


Ученые провели исследования.



08.05.2017 22:42
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1489

Появилась возможность поумнеть менее чем за час

Американские ученые озадачились вопросом возможности стать более умным за достаточно короткое время. Исследование проходило на протяжении тридцати лет.

Оказалось, что занятие физической активностью, в частности, бегом и аэробикой, способствуют улучшению мозговой активности, а это, как следствие, ведет к улучшению мыслительных способностей. Данный процесс запускается буквально через 40 минут непрерывной тренировки. Обусловлено это все тем, что во время занятий физической культурой, увеличивается пульс, а также учащается дыхание, что способствует насыщению кислородом как всего организма, так и мозга в частности.

Кроме того, физкультура улучшает настроение, помогает бороться со стрессом, повышает иммунитет, устраняет нервное напряжение и вспыльчивость. Регулярные и правильные физические нагрузки, в целом, не только влияют на настроение и самочувствие, но и помогают увеличить продолжительность жизни. Мужчинам занятие спортом помогает получить нужное количество адреналина, а женщинам, наоборот, расслабиться и избавиться от плохого настроения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления