INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Появился новый модный тренд: платья поверх брюк


Среди модных трендов на весну и лето 2017 года особо выделятся тенденция носить платья поверх брюк. Это вовсе не значит, что покупка вечерних платьев в онлайне или магазинах потеряет свою актуальность. Новые тренды касаются образов в свободном стиле.



31.05.2017 16:45
текст: Игорь Голованов
фото: скриншот
1423

Появился новый модный тренд: платья поверх брюк

Появился новый модный тренд: платья поверх брюк

Среди модных трендов на весну и лето 2017 года особо выделятся тенденция носить платья поверх брюк. Сам по себе это тренд не является чем-то особенным, так как время от времени многослойность в разных ее проявлениях присутствует на модных подиумах. Однако на этот раз такое необычное сочетание как, например, широкие брюки и платье-сафари, позволит транслировать моду с нотками индивидуальности. Это вовсе не значит, что покупка вечерних платьев в онлайне или модных магазинах потеряет свою актуальность. Новые тренды касаются повседневных образов и луков в свободном стиле.

Говоря о моде и стиле, часто эти понятия или разводят по разные стороны лексического значения, или заменяют. Однако истина кроется в том, что эти они естественным образом дополняют друг друга. Стиль – это способность человека транслировать моду, проявлять свое восприятие модных тенденций. Одно является источником вдохновения для другого. С другой стороны, мода в разные исторические периоды позволяет проследить изменение моральных принципов человечества. И при желании историю человечества можно изложить на языке моды.

В XIV веке в Англии неоднократно предпринимались попытки навязать обязательные правила в выборе фасонов даже повседневных платьев. Принимались специальные законы, лились проповеди из уст моралистов, появлялись литературные произведения… Большое внимание уделялось деталям. К примеру, осуждали дам, носившие ленты на рукавах, остроконечные капюшоны, лисьи хвосты под платья, чтобы подчеркнуть свои ягодицы. Однако мода приспосабливалась, менялась и находила способ проявить свою индивидуальность.

Современные тренды все чаще демонстрируют свободу выбора. Даже классические платья по сниженной цене достаточно свободны. Под них можно надеть водолазку и это будет смотреться не просто по-современному, а стильно и модно. Колготы и босоножки – такое сочетание давно не считается моветоном, наоборот, при удачном сочетании цвета и всего остального ансамбля вызывает интерес и позволяет выглядеть и женственно, и красиво.

Среди других интересных трендов текущего сезона, которые, по прогнозам стилистов, будут интересны и актуальны еще долгое время, можно назвать ремень на верхнюю одежду, леггинсы как обязательный предмет гардероба в сочетании с платьями, юбками, длинными рубашками, и мужской пиджак. Тоже свободный. Названное является не чистым трендом, а возможностью проявить свою индивидуальность с минимальными затратами. И платья с запахом, и свободная рубашка с водолазкой, и ремень на тренч или пальто – все это будет актуально еще не один сезон, потому что представляет собой не тенденцию, а ее трансляцию. Стилисты говорят не что носить, а как. И в этом главная особенность современной моды.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления