INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правильный выбор коляски для детей


На что нужно обращать внимание.



29.01.2018 12:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1494

Правильный выбор коляски для детей
Приобретение коляски для новорожденного ребёнка – это достаточно сложная процедура, к которой нужно подходить максимально, обращая внимание на большое количество нюансов, а не только на внешний вид, как это часто бывает, ведь детская коляска должна быть не только красивой и эффектной, но и удобной и комфортной.

Так, при выборе коляски, нужно обратить внимание на её дно, которое обязательно должно быть ровным, а материал – из плотной, качественной ткани. Родители должны понимать, что ребёнок в первое время будет только лежать, и неокрепшая спинка должна получить поддержку в виду ровной поверхности.

Также нужно обратить внимание и на ширину и длину коляску. В частности, важно разобраться в том, будет ли это транспортное средство помещаться в лифт и в дверной проём. Если этот момент не учесть, возникнут очень большие сложности.

У колёс коляски должны быть амортизаторы, благодаря чему во время прогулок не будет трясок, что особенно важно, когда ребёнок спит. Колёса в идеале должны быть резиновые, и лучше с шипами. Что же касается размер колёс, то их стоит выбирать исходя из условий эксплуатации коляски, например с большими колёсами можно ездить где угодно, тогда как с маленькими – только по ровным дорогам, в парке возникнут сложности.

Если есть желание приобрести коляску-трансформер, то нужно обязательно проверить, как легко она складывается и раскладываться, потому что есть такие модели, которые достаточно сложные в этом плане, и одному не удастся привести коляску в надлежащий вид.

Приобретая коляску важно уточнить, входит ли в комплект дождевик и москитная сетка, потому что без них категорически не обойтись, а приобретать их отдельно – достаточно дорого. Не будет лишним и сумка для мамы, в которую можно сложить всё необходимое. Такая сумка, как правило, идёт в тон коляски и является отличным дополнением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления