INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правильный выбор контактных линз


Какие преимущества имеют линзы перед очками?



12.01.2016 20:46
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс картинки
1682

Правильный выбор контактных линз
Сегодня одним из самых популярных методов коррекции зрения является применение контактных линз. Известно, что использовать их можно как при близорукости и дальнозоркости, так и при астигматизме.

В настоящее время при изготовлении контактных линз используются только самые современные материалы и технологии. Благодаря этому и другим особенностям линз они всё чаще становятся достойной заменой очкам. Если линзы подобрать правильно, их использование будет комфортным и обеспечит хорошее зрение.

В поисках подходящих контактных линз обратите внимание на http://www.linzshop.ru. Здесь можно найти огромный выбор самых современных и качественных линз, а также весьма интересные и выгодные спецпредложения.

Нужно отметить, что линзы имеют преимущества перед очками не только с эстетической точки зрения. Специалисты уверяют, что в контактных линзах вы, действительно, будете видеть лучше, ведь они образуют с глазами единую систему, в которую не могут вмешаться погодные условия, а поле зрения ничем не ограничено.

Что касается подбора контактных линз, с этим никто не справится лучше врача-офтальмолога. Мало того, самостоятельность в этом вопросе может привести к негативным последствиям, например, к воспалительным процессам или гипоксическим изменениям роговицы.

Дело в том, что существует такое понятие, как «индивидуальная форма глаза», и она определяется не только по параметрам на упаковках контактных линз. Здесь нужно учитывать способ обработки края линз, а также упругость и другие свойства материала, из которого они изготовлены.

Даже в том случае, если человек пользуется линзами уже долгое время, переход на новую модель требует проверки зрения, выяснения радиуса, диаметра и оптической силы линзы, а также обязательной консультации грамотного специалиста.

Видов контактных линз сейчас не мало. Так, по времени плановой замены они могут быть однодневными, двухнедельными, месячными, квартальными или традиционными. По времени ношения линзы подразделяются на пролонгированные и дневные, а по материалу – на жёсткие и мягкие. Также контактные линзы имеют разный дизайн. В зависимости от него они могут быть сферическими, асферическими, мультифокальными, терапевтическими, торическими и так далее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления