INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правильный выбор времени завтрака поможет в похудении


Нужно стремиться к тому, чтобы завтрак был поздним



01.09.2018 12:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1094

Правильный выбор времени завтрака поможет в похудении
По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, в похудении поможет не только правильный рацион питания, но и правильный выбор времени принятия пищи. Учёные говорят о том, что избавиться от лишнего веса можно в том случае, если завтрак будет поздним, а ужин ранним.

В исследовании специалистов приняло участие двадцать человек в возрасте от тридцати до шестидесяти лет. Все добровольцы должны были придерживаться традиционного рациона питания, не соблюдая никаких ограничений. Другими словами, они могли есть всё, что хотели. Но, при этом некоторых участников обязали завтракать на два часа позже, а ужинать на два часа раньше. Оказалось, что у тех добровольцев, которые изменили время приёма пищи, значительно снизился аппетит и уменьшилась тяга к перекусам.

По словам учёных, соблюдение нового режима приёма пищи не всем удобно, у многих участников оно вызывало сложности на фоне семейной и социальной жизни. Но, несмотря на это, при желании похудеть нужно стараться изменить свой график и подстроиться под него. Специалисты отмечают, что это всё более чем возможно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления