INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пребывание астронавтов в космосе истончает их кожу


Полёты вредны.



24.07.2015 17:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1797

Пребывание астронавтов в космосе истончает их кожу
Немецкие учёные установили, что длительное пребывание в космосе вредит коже людей. В результате исследования учёными было выяснено, что кожа становится на двадцать процентов тоньше после полёта. Проект немецких учёных стал частью исследовательской программы Европейского космического агентства по изучению старения кожи в космосе.

Известно, что в ходе исследования учёные наблюдали за трёмя астронавтами до и после путешествия на орбиту. В последствии, было обнаружено, что кожа астронавтов потеряла двадцать процентов своей толщины, и это произошло из-за объёмной выработки коллагена.

Учёные отмечают, что такое истончение кожи очень вредно, так как повышается чувствительность кожных покровов к радиации и увеличивается риск возникновения сопутствующих раковых заболеваний.

Исследователи будут продолжать свою работу, чтобы досконально во всём разобраться.

Напомним, ранее бельгийские учёные использовали мышей для изучения последствий длительного пребывания в космосе. Исследовав образцы органов и тканей трех грызунов, проживших около трех месяцев на МКС в 2009 году, они установили, что те стали более тонкокожими по сравнению с оставшимися на Земле собратьями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления