INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предотвратить инфаркт способна обычная зарядка


Простые ежедневные упражнения являются эффективной профилактикой.



22.10.2016 19:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3753

Предотвратить инфаркт способна обычная зарядка
Не допустить появления сердечно-сосудистых заболеваний в пожилом возрасте может обычная зарядка, заверяют кардиологи из Канады. В своем исследовании, опубликованном в Journal of Cardiopulmonary Rehabilitation and Prevention, врачи делают смелое заявление: достаточно каждый день выделять совсем немного времени на гимнастику, чтобы обеспечить себе профилактику от инфарктов и инсультов. При этом вовсе не обязательно быть спортсменом, упражнения могут очень простыми.

Для того, чтобы сделать такой вывод, исследователи проанализировали состояние здоровья двухсот мужчин в возрасте и сорока пожилых женщин, ранее столкнувшихся с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как оказалось, люди с приемлемым уровнем физической подготовки справлялись с занятиями спортом лучше, что в несколько раз сокращает вероятность повторных инфарктов и инсультов.

Поддержать свое здоровье, снизив риск серьезных проблем с сердцем и сосудами, можно, следуя рекомендациям ВОЗ. Для этого нужно еженедельно выделять по 150 минут на легкую гимнастику, напоминают медики из Канады.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления