INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества базальтовых плит для утепления жилья


Как улучшить микроклимат в своем доме?



14.03.2018 10:19
текст: Костикова Ирина
фото: скрин с сайта
1215

Преимущества базальтовых плит для утепления жилья

Комфорт проживания в квартире или загородном коттедже складывается из множества составляющих, наиболее важным из которых является микроклимат. Это, впрочем, неудивительно, ведь даже самый изысканный интерьер не сделает дом уютным, если в нем будет холодно или душно.

Решение вопросов отопления, как правило, осуществляется на этапе проектирования объекта недвижимости, будь то жилое или коммерческое строение. Однако и в процессе эксплуатации нередко возникает потребность сделать здание теплее. Именно качественная теплоизоляция позволяет сделать пребывание в помещениях более комфортным, а также снизить затраты на отопление.

На сегодняшний день одним из наиболее популярных материалов являются базальтовые плиты. Если вопрос утепления является для вас актуальным, вам может быть полезно ознакомиться с ассортиментом, представленным на сайте https://www.izomat.ru/catalog/teploizolyatsiya/plity/.

Обратите внимание, что данный материал является практически универсальным, ведь его можно применять как на жилых домах, так и производственных комплексах.

Задумываясь об улучшении микроклимата, владельцы недвижимости традиционно интересуются свойствами предлагаемого поставщиками сырья. Говоря о базальтовых плитах, нужно отметить их отличные показатели паропроницаемости, что надежно защищает стены от конденсата. При этом материал уверенно демонстрирует стойкость к воздействию кислот и щелочей. Более того, утепляя объекты с его помощью, вы еще и защищаете здание от пожара: плиты выступают в роли надежного барьера от распространения пламени.

Еще один важный нюанс, особенно беспокоящий собственников жилья, связан с экологичностью материалов. Наши современники предъявляют довольно жесткие требования к сырью, используемому в их квартирах и загородных домовладениях. С этой точки зрения базальтовые плиты порадуют даже самого взыскательного покупателя, ведь для их производства используются только безопасные компоненты.

Стоит сказать и о том, что проведение работ по утеплению не отнимет у вас много времени. Базальтовые плиты имеют малый вес, поэтому вам не придется арендовать спецтехнику для их устройства. Также они легко обрабатываются и крепятся, что позволяет им удерживать лидерские позиции на рынке теплоизоляционных материалов.
Наконец, отметим длительный срок службы этого утеплителя: производители обещают, что он безупречно прослужит вам по меньшей мере пятьдесят лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления