INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества диванов-трансформеров


С того самого момента, как диваны-трансформеры появились в демонстрационных залах мебельных салонов, они моментально завоевали популярность и по сей день продолжают оставаться хитом продаж.



04.11.2015 20:24
1886

Преимущества диванов-трансформеров

С того самого момента, как диваны-трансформеры появились в демонстрационных залах мебельных салонов, они моментально завоевали популярность и по сей день продолжают оставаться хитом продаж. В малогабаритных городских квартирах, особенно в старотипных «сталинках» и «хрущевках» экономия пространства становится проблемой номер один. Важную роль в решении данной проблемы играет современная мебель, обладающая возможностями трансформации.

Сегодня купить диван недорого в Москве при необходимости может любой желающий с одной зарплаты. Зачастую такая срочная покупка приобретает особую актуальность, например, если к вам неожиданно нагрянули на недельку гости из Ростова или Саратова. И в этом случае компактный трансформер, который можно установить в любом свободном уголке, приобретает особую актуальность.

Важно понимать, что такое изделие приобретается не на один день – оно предназначено для долговременного использования. Современными производителями выпускается большое многообразие моделей, дизайнерских и технических решений. Так, трансформер может раздвинуться в полноценное спальное место, или превратиться в удобный стеллаж с большим количеством функциональных полок. Такое изделие можно установить в гостиной, где оно практически не будет заметным на фоне общего интерьера, не нарушая его целостности и гармонии. Кроме того, купить диван недорого можно с различными вариантами трансформации, подобрав изделие в соответствии с индивидуальными потребностями.

Еще один случай, когда трансформер является насущной необходимостью, - тесная спальня, в которой буквально невозможно развернуться. Кровати обычно очень громоздкие, и для них требуется много свободного пространства. В этом случае диван с механизмом трансформации станет наиболее рациональным и эргономичным решением. Он пригодится и в детской, чтобы сэкономить малышу место для игр, и на кухне в качестве уютного уголка, а заодно и гостевого варианта. При необходимости такой компактный, стильный и комфортный диванчик можно очень быстро разложить, а с утра – столь же быстро сложить, превратив его в оригинальную часть интерьерной композиции. Важно обратить внимание, чтобы в каркасе трансформера не присутствовали пластиковые детали, которые легко сломать. Наиболее прочными, надежными, долговечными и экологичными являются металл и натуральная древесина.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления