INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества горячей йоги: что необходимо знать


Она полезна, как для физической формы, так и для психологического здоровья.



08.05.2018 16:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1416

Преимущества горячей йоги: что необходимо знать
Сегодня наверно каждый человек слышал о таком понятии, как горячая йога, которая является основной направленностью студии Bikramhotyoga в Москве, и которая позволяет максимально расслабиться и уйти в себя в прекрасной обстановке.

Если рассматривать преимущества горячей йоги, то в первую очередь нужно сказать о том, что горячая йога способна нормализовать работу сердца, ведь все упражнения максимально благотворно действуют на сердечно-сосудистую систему, в связи с чем можно с уверенностью говорить о снижении рисков развития заболеваний этой системы в целом.

Также нужно сказать о том, что горячая йога помогает избавляться от лишних килограмм, причём без изнуряющих диет, сильном ограничении питания и т.д. Дело в том, что помимо того, что во время одного занятия сжигается более тысячи калорий, ещё и налаживается обмен веществ, благодаря чему организм и дальше, в свободное от занятий время, сжигает жир, с которым уходит и лишний вес.

Третье преимущество заключается в том, что эти занятия помогают очищать кожу. В частности, речь идёт о том, что потоотделение во время занятий максимально усиленное, в связи с чем организм легко избавляется от токсинов и омертвевших клеток – кожа буквально начинает дышать, после каждого занятия – жить своей жизнью.

Четвёртое преимущество – горячая йога помогает избавиться от такого серьёзного заболевания, как артрит, которое есть практически у каждого второго человека. Как показывает практика, облегчение наступает уже после 2-3 занятий. Но при этом важно понимать, что для того, чтобы заболевание полностью отступило, нужно постоянно заниматься горячей йогой, пусть и с небольшими перерывами.

Ну и, конечно же, стоит сказать о том, что горячая йога – это всегда отличное настроение, ведь занятия значительно поднимают настроение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления