INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества и недостатки ламината в жилых помещениях


Почему ламинированные полы с каждым годом становятся все популярнее?



28.10.2014 06:30
текст: Анна Репина
фото: stroy98.ru
2056

Преимущества и недостатки ламината в жилых помещениях
Ламинат – уникальное по своим свойствам напольное покрытие. С каждым годом ламинат набирает популярность у наших соотечественников. Многие называют ламинат наиболее практичным и надежным покрытием для пола. Так каковы же основные преимущества и недостатки данного напольного покрытия?

Основным и, пожалуй, главным преимуществом ламината в жилых помещениях является его экологичность. Ламинированные полы не содержат примесей химических веществ, не вызывают аллергических реакций, поэтому ламинат Балтерио официальный сайт рекомендует для использования в детских комнатах.

Современный ламинат имитирует не только рисунок ценных пород дерева, но и плитку, мрамор, гранит, а также различные узоры и картины. Поэтому такое покрытие пола может сыграть ключевую роль в декорировании помещения. Желая купить ламинат Haro в Москве лучше воспользоваться каталогами, предоставленными в интернет-магазинах, так как в розничных строительных супермаркетах его выбор может оказаться небольшим.

Кроме того, качественный ламинат обладает высокой износоустойчивостью, хорошо выдерживает точечное давление и большие нагрузки. Следовательно, на таком напольном покрытии не остается следов от каблуков, когтей животных и передвижения мебели. Кроме того, ламинат обладает отменными огнеупорными качествами. Случайно упавшая сигарета или вовремя не выключенный нагревательный прибор, как правило, не смогут повредить напольное покрытие.

Уход за ламинированными полами достаточно прост. Для поддержания первозданного вида ламинат необходимо протирать обычной влажной тряпкой, а в случае сильного загрязнения – мыльным раствором.

Укладка ламината достаточно проста, достаточно просто следовать инструкции. Однако ламинат можно стелить только на предварительно подготовленную поверхность, именно от этого условия и будет зависеть, насколько долго прослужит напольное покрытие. Кстати, правильно уложенный ламинат может прослужить достаточно долгий срок – 10 и более лет.

Еще одним неоспоримым преимуществом является стоимость ламинированной доски. Например, сравнительно невысокие цены на ламинат Квик Степ делает его доступным для всех слоев населения.

Однако, выбирая ламинат, стоит помнить, что такое покрытие боится влаги. Вода, попадая на кромку ламинированной доски, приводит к тому, что покрытие начинает трескаться и крошится.

Кроме того, плохо подготовленный пол перед укладкой ламината является источником возникновения разного рода скрипов, потрескиваний и, как следствие, деформации напольного покрытия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления