INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества имплантации зубов


Главная задача имплантации заключается в восстановлении анатомии лица и налаживание жевательных функций.



03.06.2015 17:29
фото: скриншот
1504

Преимущества имплантации зубов

Имплантация является очень необходимой процедурой для здоровья большого количества людей. Стоит также отметить, что новых протезов хватит на всю жизнь, что с лихвой компенсирует стоимость имплантации зубов. Главная задача имплантации заключается в восстановлении анатомии лица и налаживание жевательных функций. Данная услуга доступна людям уже более 50 лет.

Что такое имплант

Имлант представляет собой искусственный корень, который внедряется в верхнюю или нижнюю челюсть. По сути, он выполняет функцию опоры. Имплантаты способны полностью заменить удаленные зубы, а также восстановить жевательную функцию. Причем, современные искусственные коронки практически невозможно отличить от своих родных зубов. Они останавливают атрофию костной ткани в той зоне, где образовалось пустое место. Внешне искусственные коронки ничем не будут отличаться, что сделает вашу улыбку естественной и белоснежной. 

Благодаря этому происходит полное восстановление жевательных функций, так как имплантаты имеют корень. Новые протезы надежно крепятся к имплантатам, благодаря чему вы сможете употреблять пищу любой жесткости. С их помощью костная ткань не будет атрофироваться, так как корень будет давить на кость, что будет увеличивать обмен веществ, именно по этой причине костная ткань останется здоровой и живой.  

Стоит также сказать, что вставные зубы отличаются простотой в уходе. Они ничем не будут выделяться на фоне родной челюсти. При этом, ни не подвержены повреждению бактериями, так что с ними вы сможете забыть о том, что такое кариес.

Преимущества

  • Прекрасный внешний вид. Внешне имплантаты не отличить от обычных.
  • Длительный срок службы. Вставив имплантат один раз, вы сможете ходить в нем до конца своих дней.
  • Восстановление жевательной функции. Новые протезы позволят вам жевать пищу любой жесткости.
  • Надежное крепление. На имплантаты можно установить съемные протезы, в таком случае вам не придется беспокоиться о том, что протез может слететь.
  • Не травмируется родная челюсть. В отличие от любых протезов, имплантаты не требуют обточки соседних зубов. К тому же, они не задевают родную челюсть, их с легкостью можно вживить даже в единичный промежуток.
  • Предоставляется возможность восстановить несколько потерянных зубов. К тому же, их можно установить как постоянные протезы, так и съемные. 

У данной услуги есть один существенный недостаток, который заключается в высокой стоимости. Но данный минус с лихвой компенсируется описанными выше преимуществами. Если вы решились на данную процедуру, то вам стоит внимательно отнестись к выбору стоматолога, чтобы все работы были проведены на высококачественной уровне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления