INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества использования самоклеющихся этикеток


Где они получили наибольшее применение?



20.03.2016 10:09
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс картинки
1448

Преимущества использования самоклеющихся этикеток
В настоящее время одним из самых доступных и быстрых способов рекламы товара является использование самоклеющихся этикеток, которые также называют стикерами. Изначально они задумывались с целью маркировки товара, а теперь спектр применения этих наклеек очень широк.

Сегодня стикеры используются в каждом магазине, и находиться на них может всё что угодно, например, инструкции, элементы защиты от подделок, цветные изображения товаров, штрих-коды и тому подобное. К тому же качественные и оригинальные наклейки, действительно, способны стать прекрасным инструментом для продвижения товара на рынке.

Заказать самоклеющиеся этикетки любого размера, формы и цвета сейчас легко можно на http://ntmark.ru/products/catalog/a4label/. Стикеры, которые компания изготавливает на листах формата А4, клеятся к любым поверхностям и выдерживают перепады температуры от -20 до 100 градусов Цельсия.

Стоит отметить, что стикеры изготавливаются из самоклеющихся материалов и, как правило, состоят из трёх наложенных друг на друга слоёв: поверхностного материала, клея и основы.

Поверхностный материал обычно имеет вид бумаги, плёнки, фольги и так далее. В качестве основы или подложки для самоклеющихся этикеток используют бумагу с силиконовой пропиткой. Что касается самого клея, чаще всего здесь применяют составы на каучуковой или акриловой основе.

Нужно сказать, что самоклеющиеся этикетки медленно, но верно вытесняют обычные бумажные этикетки. И это неудивительно, ведь неоспоримые преимущества имеет не только использование стикеров, но и технология их изготовления.

Так, в процессе производства возможны самые разные варианты обработки и отделки наклеек, выбор клеев и материалов для отделки огромен, а во время печати на этикетках обеспечивается высокий уровень производительности. Кроме того, в процессе производства можно довольно легко перенастроить линию на другой материал, форму или размер. При этом оборудование для производства стикеров отличается относительной дешевизной.

Самым недорогим вариантом самоклеющейся этикетки считается простая наклейка на полуглянцевой бумаге. На таких стикерах можно увидеть как красочные переводы, так и сложные изображения. Наибольшее применение бумажные наклейки нашли в парфюмерной, пищевой, фармацевтической промышленности и торговом бизнесе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления