INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества каркасного домостроения


Эта технология набирает популярность и в нашей стране.



13.02.2016 17:12
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс картинки
1725

Преимущества каркасного домостроения
В настоящее время во всём мире стало очень популярным каркасное строительство домов. В России данная технология применяется относительно недавно, но уже получила широкое распространение.

Услугами по проектированию каркасного дома можно воспользоваться на stt116.ru. На этом сайте можно согласовать проект строительства дома эконом, комфорт и даже премиум варианта исполнения.

Каркасное домостроение – это канадская технология, имеющая множество достоинств. Первым их них стоит назвать уникальные качества используемых в строительстве материалов. Именно благодаря им в каркасном доме будет тепло в самые морозные зимы и прохладно в летний зной.

Также строительство каркасных домов считается довольно экономичным. Дело в том, что панели, из которых строятся каркасные дома, очень лёгкие. Это облегчает транспортировку, монтаж, а также даёт возможность не в ущерб качеству сэкономить на фундаменте. В результате дом строится очень быстро и без привлечения тяжёлой спецтехники.

При строительстве каркасных домов используют современные материалы, которые, имея совсем небольшую толщину, держат тепло лучше, чем кирпич. За счёт этого 15-сантиметровые стены обладают отличными теплоизолирующими свойствами, присущими полуметровой кирпичной кладке.

В итоге затраты на строительство дома по канадской технологии в несколько раз ниже, чем на постройку такого же по размерам дома из кирпича. В то же время тепло в каркасном доме сохраняется лучше, а это значит, что хозяева могут экономить ещё и на отоплении.

Другим преимуществом каркасного домостроения является относительная экологичность. Относительная, потому что в той или иной степени любое строительство вредит окружающей среде. Однако при каркасном домостроении ущерб, наносимый природе, минимален.

Основным материалом в такой технологии служит древесина, но для изготовления плит OSB часто используют отходы пилорам или тонкомеры. Поэтому, несмотря на вырубку деревьев, лесам наносится гораздо меньший вред, чем при строительстве домов из цельного бруса. Помимо того, на производство большинства деталей каркасного дома требуется минимум энергии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления