INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества каркасных домов


Быстро, доступно, экологично



08.09.2018 13:59
фото: INNOV.RU
1070

Преимущества каркасных домов
Каркасные дома во всём мире пользуются заслуженной популярностью. Обусловлено это не только ценой, хотя вопрос стоимости при решении вопроса строительства дома или дачи не может быть на последнем месте. Давайте рассмотрим причины этой популярности подробнее с помощью компании АйЭмДом, которая уже пятнадцать лет занимается возведением подобных конструкций и которая предоставила редакции материалы для написания этой заметки.
Комфорт и уют
В таком доме, который строится по самым современным технологиям, даже в сильные морозы будет тепло, а в летнюю жару – прохладно. Комфортные условия - на протяжении всего года, благодаря чему можно экономить на бюджете в плане отопления и кондиционирования.
Быстрое строительство
Каркасные дома строятся достаточно быстро, что обусловлено различными моментами, но в первую очередь особенностями конструкции. Облегчённый вес этих домов не требует закладки мощного фундамента, благодаря чему время строительства уже сокращается на 2-4 недели. Плюс к этому технология не предполагает остановки строительства в холодное время года – каркасные дома можно сооружать даже зимой, отрицательная температура, также как и другие неблагоприятные погодные условия, не оказывают влияния на ход работы. Ускоренный монтаж не снижает качество постройки.
Лёгкость в прокладке коммуникаций
В каркасном доме без особого труда можно провести все необходимые коммуникации прямо внутри стен, не используя для этого специальных приспособлений
Экономичность
Существенное преимущество каркасных домов, о чём мы говорили и в самом начале заметки  – невысокая себестоимость возведения, что чаще всего играет решающую роль для большинства людей.  На стоимость каркасного дома оказывают влияние такие факторы, как цена строительных материалов и сложность проекта. Правда, индивидуальная разработка проекта будущего дома обойдётся несколько дороже, чем возведение типового проекта, но это объективное увеличение стоимости.
Экологичность
Каркасные дома являются по-настоящему экологичными, они возводятся исключительно из натуральных материалов. В таких домах стены буквально «дышат».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления