INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества отделки помещений керамической плиткой


На что обратить внимание при её выборе?



17.11.2015 14:30
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1975

Преимущества отделки помещений керамической плиткой
Покрытие полов и стен керамической плиткой давно считается весьма практичным, удобным, и интересным способом декорирования. Плиткой чаще всего отделывают ванные комнаты, туалеты и кухни, хотя в последнее время стало популярным включать различные керамические элементы даже в интерьер гостиных и спален. Также такие изделия используют для облицовки стен с внешней стороны и в оформлении общественных зданий.

Нужно сказать, что сейчас ассортимент керамической плитки велик как никогда. На выбор есть множество расцветок, форм, размеров и фактур. По цене тоже очень большой разбег. Например, можно приобрести как достаточно дешёвый кафель отечественного производства, так и оригинальный, дорогой вариант из иностранных каталогов.

Занимаясь сегодня поиском керамической плитки, обратите внимание на http://www.allceramic.ua/. Этот интернет-магазин предлагает полный спектр продукции от ведущих мировых производителей. Помимо плитки и керамогранита здесь можно найти широкий ассортимент ванн, душевых кабин, биде, унитазов и так далее.

Что касается керамической плитки, выбрав её в качестве покрытия, вы получите массу преимуществ. Ведь известно, что плитка не меняет окраски при контакте с реагентами, не выделяет токсичных веществ при нагревании, не горит и не проводит электричество.

При выборе плитки стоит учитывать, что чем она толще, тем выше её стойкость к деформации. Многое другое можно узнать об изделии, если просто внимательно рассмотреть упаковку.

Так, изображение ступни на заштрихованном фоне указывает на высокую износостойкость, а снежинки – на морозоустойчивость. Изображение пламени с цифрами 1 или 2 обозначает количество обжигов плитки. Ну, а если на упаковке есть коды AIII или BIll, это означает, что изделие предназначено лишь для внутренней отделки помещений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления