INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества отдыха на знаменитых курортах Абхазии


Отдых в Абхазии пользуется повышенной популярностью среди жителей РФ и стран ближнего зарубежья.



17.11.2017 11:30
фото: INNOV.RU
1448

Преимущества отдыха на знаменитых курортах Абхазии

Отдых в Абхазии пользуется повышенной популярностью среди жителей РФ и стран ближнего зарубежья. В этом крае есть все, что необходимо для оздоровления организма: ласковое солнце, чистый горный воздух, черноморское побережье, изобилие полезных фруктов. Незабываемые впечатления оставляют живописные пейзажи, созданные первозданной природой.

Сотрудники абхазских туристических агентств постоянно занимаются разработкой увлекательных туристических маршрутов. Особенно ценятся поездки к целебным источникам, вода из которых помогает избавиться от многих хронических недугов. Постоянно организуются экскурсии по древним монастырям и замкам. Отдых в Абхазии привлекает любителей экстрима. В автономной республике Грузии созданы все условия для занятий дайвингом, речными сплавами, скалолазанием.

Абхазия славится своими курортами, привлекающими целебным воздухом, наполненным необходимыми для организма минеральными соединениями. Среди реликтовых сосен расположилась Пицунда, где туристов ждут чистые песчаные пляжи и множество древних замков. Солнечные дни и тепло дарит приезжим Гагра. Прозрачную черноморскую воду, лучшие гостиницы абхазии и множество достопримечательностей предлагает своим гостям Сухум.

В знаменитом курортном регионе пляжный сезон начинается ранней весной и заканчивается глубокой осенью. Уже в начале мая атмосферная температура поднимается до +25. В сентябре начинается незначительное похолодание воздуха, при котором сохраняется значительной теплоты морской воды. Этот период получил название бархатного сезона. Именно в это время в Абхазию старается приехать большинство туристов.

В солнечном регионе созданы все условия для отдыха семей с детьми. В каждом гостиничном комплексе оборудованы удобные и безопасные игровые площадки. Комфортные кафе и рестораны предлагают полакомиться уникальными блюдами местной национальной кухни. Путевки в Абхазию отличаются доступной стоимостью, но при этом гарантируют не только полноценный отдых, но и полное оздоровление организма.

Одним из решающих факторов организации поездки в Абхазию для многих путешественников считается отсутствие языкового барьера. При пересечении границы не нужно оформлять въездную визу. В курортном крае созданы все условия для организации быта. В каждой гостинице предлагается целый набор базовых и дополнительных услуг. Качество проживания вполне соответствует стоимости сервиса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления