INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества тензодатчиков


Что нужно знать при выборе устройства.



19.05.2018 08:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1585

Преимущества тензодатчиков
Рассчитывать на максимально надежную и качественную работу измерительных систем возможно, используя современные индикационные приборы - тензодатчики. В числе их главных характеристик стоит назвать возможность выдерживать очень высокие нагрузки, что обуславливает их применение в промышленных условиях, на производствах и строительных площадках.

Преимущества тензодатчиков

Столкнувшись с необходимостью обзавестись точным измерительным прибором, многие рассматривают варианты приобретения механических весов. Однако, если тензодатчик купить, можно рассчитывать на впечатляющий набор преимуществ. Прежде всего, стоит сказать о том, что такое оборудование обеспечивает гораздо более высокую точность измерений. При этом весовые системы отличаются меньшими габаритами, занимая меньше места. Сам процесс взвешивания характеризуется максимальным удобством: он полностью автоматизирован, поэтому вам не придется следить за ним. Удобная эксплуатация устройства дополняется широким арсеналом различных функций. Наконец, важно упомянуть и о том, что тензодатчик, как правило, имеет надежную защиту от пыли и влаги, а также с легкостью противостоит агрессивным воздействиям высоких температур и химии, что делает их незаменимыми в условиях заводов и фабрик.

Разновидности тензодатчиков

Представленные на рынке тензометрические датчики могут похвастаться не только множеством преимуществ перед другими системами схожего назначения, но и широким ассортиментом. Так, например, для небольших нагрузок используются одноточечные устройства, а для существенных – цилиндрические. Специально для химической промышленности представлены тензодатчики из нержавеющей стали. Они также часто используются на пищевых производствах.

Особую сложность представляют измерительные работы в условиях высоких температур, но и для таких предприятий имеются соответствующие устройства. Среди разновидностей датчиков широко известны также консольные, применяемые при монтаже напольных весов.

Необходимость выполнения измерений в тяжелых условиях, когда при этом важно обеспечить точные результаты, делает тензодатчики буквально незаменимыми. Благодаря презентабельному внешнему облику и соответствию международным стандартам тензометрические датчики стабильно востребованы крупными предприятиями и небольшими производствами в разных странах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления