INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества тёплого пола


Их несколько.



22.07.2015 11:53
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1832

Преимущества тёплого пола
Многие знают, что существующие системы центрального отопления жилья имеют огромное количество недостатков, можно даже сказать, что они несовершенны, и постоянно холодный пол этому серьёзное и значимое подтверждение.

Проблема всех систем центрального отопления заключается в том, что оно обогревает только воздух в комнате, который всегда поднимается к потолку. Вот и получается, что лёгкий тёплый воздух вверху, а холодный спускается вниз и охлаждает пол. Именно поэтому все те, кто это понимает и заботиться о своём здоровье, устанавливают в своих квартирах и домах тёплый пол. Это идеальное решение проблемы «холодного пола».

Среди главных преимуществ этой современной системы обогрева можно назвать то, что пол в помещении всегда, в любое время года и при любой погоде, будет тёплым, независимо от того, включили ли центральное отопление или нет.

Также стоит отметить, что система тёплый пол – это существенная экономия, так как вы получите равномерное нагревание на которое уйдёт минимальное количество электроэнергии. После установки тёплого пола, счета за электроэнергию не увеличатся значительно, прибавка будет практически незаметна.

В-третьих, эта система отопления идеальный вариант для семей, в которых есть маленькие дети. Это очень важно, ведь малыши большую часть своего времени проводят на полу, чаще на холодном, от чего у них могут развиться серьёзные хронические заболевания. С установкой этой системы такой проблемы больше не будет, дети могут находиться на полу столько времени, сколько им хочется, простудные, а тем более хронические, заболевания им не страшны.

К тому же, тёплый пол, в отличие от систем центрального отопления и всевозможных обогревателей, которые согревают пол лишь на 5-10%, совершенно не сушит воздух, чем, собственно, не способствует возникновению заболеваний дыхательных путей. комплект теплого пола



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления