INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества ветеринарных услуг на дому


Чем обусловлена их популярность?



30.12.2015 21:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1354

Преимущества ветеринарных услуг на дому
Имея домашних животных, многие из нас относятся к ним, как к членам своей семьи. Поэтому любящие хозяева относятся к здоровью и благополучию своих питомцев очень серьёзно.

Столкнувшись с неважным самочувствием домашнего любимца, плохим аппетитом и снижением активности, многие сразу обращаются к ветеринару. И зачастую это оказывается единственным правильным решением. Однако для многих животных, которые не привыкли бывать за пределами своего жилища, поход к врачу может стать настоящим стрессом, способным только усугубить ситуацию.

Что же делать в таком случае? В настоящее время отличным решением может стать вызов ветеринара на дом. Несмотря на то, что эта услуга платная, в последнее время она становится всё более востребованной, ведь когда речь идёт о здоровье мохнатого члена семьи, экономить будут единицы.

Ветеринарные услуги на дому сегодня оказывают многие клиники даже в небольших городах. Эти услуги стали очень популярными благодаря множеству преимуществ. Во-первых, приглашая ветеринара на дом, отпадает необходимость сидеть в очередях, которые в таких клиниках бывают очень часто.

Во-вторых, со специалистом можно договориться на удобное для вас время, что даст возможность не отпрашиваться с работы.

Ещё одно неоспоримое преимущество, для многих являющееся наиболее значимым, это минимальный стресс, который получит животное, будь то кошка, собака, крыса и так далее.

Помимо того, для больного питомца не нужно искать транспортировку и думать, как лучше всего отвезти его в клинику, чтобы не напугать и не причинить беспокойства. А в некоторых случаях расходы на транспорт могут превысить стоимость самих услуг на дому.

Также нельзя не отметить, что вызов врача для любимца на дом позволит избежать нежелательных встреч питомца с другими больными животными. Даже если соседи по очереди к ветеринару будут здоровыми, последствия от такого общения могут оказаться негативными.

К тому же, специалист, приезжающий на дом, не будет торопиться и отвлекаться на другие дела, которые могут возникнуть в клинике. А животное в домашних условиях охотнее даст осмотреть себя, провести необходимые манипуляции и процедуры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления