INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущество рулонного газона


Сегодня многие используют именно рулонный, а не семенной газон.



23.07.2018 20:33
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1493

Преимущество рулонного газона
В современном мире газон пользуется популярностью, ведь всё большее количество людей стремится к эстетике и «отходит» от огородов, стараясь организовывать возле частных и загородных домов зоны отдыха, которые будут радовать глаз. При этом стоит обратить внимание на то, что, не смотря на то, что сегодня существует два вида газона – рулонный и семенной, многие принимают решение купить рулонный газон, потому что он имеет значимое количество преимуществ.

Рассматривая преимущества рулонного газона, в первую очередь нужно сказать о том, что он в разы устойчив к перепадам температурных режимов, а также к засухам и морозам. Другими словами, даже в лютую зиму и жаркое лето газон останется цел и невредим. При этом важно обратить внимание на то, что трава рулонного газона просто и без каких либо проблем приживается на новом участке. Да, бывают случаи, что трава «болеет», но процент «погибшей» травы чрезвычайно низкий – не превышает одного процента.

К преимуществам рулонного газона необходимо отнести и то, что его можно засеивать даже в конце октября и начале ноября, он примется и весной будет радовать отличной всхожестью и прекрасным внешним видом. При этом, после укладки газона поздней осенью, никакие дополнительные меры не нужны.

Также нужно сказать и о том, что рулонный газон «не восприимчив» к сорнякам. В частности, речь идёт о том, что рулоны травы в течении нескольких лет после укладки не пропускают через свою поверхность другую траву. Таким образом можно сказать о значительной простоте в уходе за газоном, ведь нет никакой необходимость его прорывать или обрабатывать.

Примечательно и то, что трава рулонного газона, которая выращивается в специальных условиях, имеет больший иммунитет к заболеваниям. Это говорит о том, что её не нужно «лечить», обрабатывая различными средствами для оздоровления, которые сегодня достаточно дорого стоят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления