INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества и особенности беспружинных матрасов


Что необходимо знать.



25.07.2017 15:03
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1564

Преимущества и особенности беспружинных матрасов
Каждый человек знает, что нет ничего хуже, чем постоянный недосып, головные боли и ощущение усталости в течение дня. И, если ночью человек не высыпается, постоянно ворочается, пытаясь принять удобную позу для сна, говорит только о том, что нужно что то менять, и начать, конечно же, нужно с матраса. По совету медиков, самый лучший вариант в этом случае – беспружинный матрас, который имеет большое количество преимуществ и особенностей.

Первое преимущество беспружинных матрасов, широкий выбор которых предлагает компания ДивоСон, это экологическая чистота, Наполнители этих матрасов не аллергичны, ничем не пахнут, поэтому они подходят даже для тех людей, у которых даже малейший запах может вызвать сильные аллергические реакции.

Также стоит сказать о ярко выраженных ортопедических свойствах. Дело в том, что наполнитель ортопедических матрасов максимально легко подстраивается под особенности тела человека, не деформируясь при этом, всегда сохраняя свои размеры и толщину. На беспружинном матрасе не появятся вмятины, которые мешают полноценному сну.

Помимо этого к преимуществам стоит отнести и возможность выбора между мягкостью и жёсткостью. В этом случае речь идёт об изделиях, состоящих из нескольких слоёв. Для регулирования жёсткости нужно просто перевернуть матрас, поменять сторону.

Медики отмечают и лечебно-профилактический эффект. Дело в том, что жёсткие конструкции полезны для профилактики искривления позвоночника, или же для сна в послеоперационный и восстановительный период, например после травм, операций.

Беспружинные матрасы, которые выполнены из пенных материалов, поставляются в рулонах, за счёт чего их удобно транспортировать. И это также достаточно важное преимущество, особенно в том случае, если есть необходимость в перевозке матраса, например на дачу и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления