INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент Замбии с помощью молитв поднимает курс национальной валюты


Замбийская квача упала по отношению к доллару на 45%.



19.10.2015 04:06
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1606

Президент Замбии с помощью молитв поднимает курс национальной валюты
18 октября население Замбии молило бога о повышении курса национальной валюты - замбийской квачи. Распоряжение о проведении молитвенного дня отдал президент страны Эдгар Лунгу.

Чтобы замбийцы, 80% которых составляют христиане, провели воскресный день в церквях, Лунгу приказал отменить 18 октября все футбольные матчи, а бары и кафе закрыть до 18.00.

В конце дня президент выступил перед населением на центральной площади столицы Лусаки. В своей речи он сообщил, что бог услышал их «крики» и простил всем «грехи».

По мнению Лунгу, теперь социально-экономическая ситуация в стране должна наладиться, т.к. в Библии написано, что всё золото и серебро принадлежит богу. И чтобы его получить нужно молиться. Кроме того, в Замбии создано «открытое правительство». Оно должно привлечь носителей «блестящих идей».

Противники нынешнего президента Замбии, уже обвинили его в неспособности справиться кризисом. Оппоненты считают, что последние действия Лунгу являются показателем того, что он находится в полной растерянности от происходящего. По их мнению, его действия, это попытка отвлечь население страны от реальных проблем.

Напомним, замбийская квача упала по отношению к доллару на 45%. Это вызвано резким падением стоимости меди, которая является основным экспортным товаром страны. Ситуацию усугубила засуха, обрушившаяся на страну в 2015 году. Урожаи погибли, а ряд ГЭС вышло из строя, что привело к массовому отключению электричества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления